[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Произведения наших пользователей » Лоранская Летопись (Начало моей книги)
Лоранская Летопись

Alexandr2046Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:34 | Сообщение # 1

Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 5
Offline
В уши ударил дикий вой псов, окончательно согнав остатки дремоты…Я вскочил с кровати, в комнату забежал отец, на ходу одевая рубаху . 
- Лестат, ты уже встал? Помоги матери. - Я выбежал в прихожую. Мать, держа моего годовалого брата  Ланса, тащила за руку трехлетнюю сестру Талу.
Девочка, не понимая что происходит, плакала и упиралась.

-Лестат, помоги. - С этимисловами она передала Ланса мне. - Ты помнишь что нужно делать? Я кивнул. Как тут непомнить? Набеги Нежити становились все чаще, и с каждым разом они забирали с
собой все больше жертв. Я выбежал из дома и остановился. Боже,какая красота… Ветер
утих, словно испугался надвигающегося Зла, луна заливает двор мертвенно-бледным
светом, все притихло, лишь скорбный вой сторожевого пса, Вардана, на погосте,
нарушает этот покой.
 Мимо пробежала наша соседка, таща на руках двоих своих отпрысков. Я тоже побежал следом за ней. У нас всех
сейчас одна дорога - в церковь. Лишь она может защитить от Нежити, говорил
церковный Святой Инквизитор. Правда, отец не слишком ему доверял, называя его
старым слепым фанатиком. Вскоре, я забежал во двор нашей сельской церкви. Внутри
было людно, похоже что там собралось почти все село. Мать уже было внутри с
остальными женщинами, я передал ей Ланса, а сам подошел к остальным мужчинам у
входа. Как-никак мне уже 14, я имею право с остальными защищать свою деревню. Особенно
сейчас, когда всех здоровых мужиков забрали по всеобщему воинскому призыву в
армию Хенсельта, оставив в деревне лишь стариков, больных и слабоумных.  Да, еще отца, объязав его делать для
королевской армии сбрую  и подковывать
лошадей, по праву кузнеца.
 Через несколько минут вбежал он с остальными запоздавшими и крикнул чтобы закрывали ворота. Внезапно возле
порога послышался детский плачь.

-Стой! Там ребенок! -  С этими словами мать выбежала из церкви, вернувшисьс маленькой девочкой, лет пяти, в розовом платьице, на руках. Послышался
ропот -«чья она?».

-Молчать! - крикнул Святой Инквизитор. - Потом разберетесь! Зажечь огни! Закрыть врата! -  Створки ворот со страшным скрипом
захлопнулись, зачиркало огниво, зажигая свечи. Вскоре все погрузилось в тишину,
освещаемой лишь танцующими язычками пламени на старых свечах и нарушамой лишь
скорбным воем Вардана и не мение скорбным голосом Инквизитора, читающего молитву. Да,
в чем-то отец, все таки прав, этот дедуля и пес в чем-то похожи. Высокий, высохший
старик, с белыми, уже почти ничего не видящими глазами и ястребинным горбатым
носом. Лишь сейчас я понял что у него было общего с кладбищенским псом. Взгляд…
Такой же затравленный, как у загнанной в угол жертвы, которая уже понимает, что
Костлявая уже рядом, ей не спастись но все же надеется перед смертью забрать
врага с собой… Надеется на чудо…


Сообщение отредактировал Alexandr2046 - Воскресенье, 20.10.2013, 12:50

Alexandr2046Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:35 | Сообщение # 2

Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 5
Offline
Внезапно, вой Вардана перерос в пронзительный визг, резко оборвавшись. Среди женщин и детей
послышался плачь.

-Успокойтесь! Тор спасет нас!Лишь наша вера в Отца Создателя Тора может нас спасти! - Крикнул Инквизитор. - Успо…
Голос его резко оборвался. Заокнами раздался шум ветра. Внезапно, тихий шепот, сквозняком прошелся по церковному
холлу, затушив свечи. Плачь женщин стал громче. Церковь погрузилась во мрак. И
в этом мраке сверкали только две желтые точки… Глаза… Девочки,сидевшей на руках
у моей матери…
Отец кинулся к ней, на ходу вытаскивая меч. Началась паника, мать закричала, пытаясь оторвать от себя то, что
еще несколько минут назад было маленькой испуганной девочкой. Кто-то толкнул
меня и я упал, приложившись головой о скамью. В голове запульсировала тупая
боль.
 Когда я пришел в себя, все уже кончилось. Врата церкви, бывшей когда-то Святым местом, были распахнуты
настеж, луна заливала церковный холл своим холодным светом. Когда глаза
привыкли к полумраку я увидел…
Поперек скамей лежала мать, сразорванным горлом… Инквизитор, сидя у стены захлебывался собственной кровью, пытаясь
рукой удержать вываливающиеся внутренности с распоротого живота… Отец, обезглавленный,
лежа в проходе все еще сжимал в холодеющей руке свой меч… Детская ручка, лежащая
прямо перед моими глазами… Присмотревшись, я увидел маленький шрам возле большого
пальца. Я приподнялся, меня вырвало. Это была ручка  Тали… Рука моей сестры…
Возле алтаря стояла Она. Просто стояла, смотря мне в глаза. Нашарив чей-то нож я бросил его в нее. Она
засмеялась, схватив его на лету. Детский кулачок сжался, на пол закапал
расплавленный метал.

-Ну и где ваши Боги? Где ваш Тор? Где остальные, кому вы молитесь? Все молчат, лишь наблюдая?
-Кто ты? - крикнул я.
-А имеешь ли ты правотребовать у меня ответ? - С этими словами она развернулась и пошла к выходу. - До
встречи.

Через несколько мгновений еесилуэт растворился в призрачном свете луны. Я встал, взял с руки моего отца
меч, вышел, закрыл ворота и, разжег факел. Затем, размахнувшись, я бросил его на
крышу церкви. Развернулся, вышел с деревни. Когда я обернулся, огонь уже
полностью обьял храм. Погребальный костер моей семьи… Я упал на колени, рыданья
сотрясали мое тело. Сегодня, я потерял всех кто был мне дорог… Потерял себя… Я
вытащил меч и порезал свою руку.

-Клянусь… Клянусь своей кровью, на мече моего отца,  и призываю в
свидетели всех кто меня слышит, что отомщу за смерть моей семьи и призову к
ответу тех кто назвал себя нашими богами, обещая нам защиту, а сами молча
наблюдали… Клянусь.

Внезапно, взвыл ветер, деревья начали скрипеть, гнутся. И в этом шуме прозвучал женский голос:
-Клятва принята.
Я встал с колен. Больше меняздесь ничего не держит. Развернувшись, я побрел прочь. Спину мне освещали лишь
блики погребального костра.


Сообщение отредактировал Alexandr2046 - Воскресенье, 20.10.2013, 12:53

maloirДата: Вторник, 19.11.2013, 14:08 | Сообщение # 3

Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 4
Offline
Ждем продолжение

Alexandr2046Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:11 | Сообщение # 4

Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 5
Offline
Я очень благодарен, всем кто читал начало моего романа, и хочу предоставить на ваш суд продолжение - первую главу Лоранской Летописи.

Alexandr2046Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:11 | Сообщение # 5

Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 5
Offline
ГЛАВА I
День клонился к закату, когда я все-же разбил лагерь. Какой я все-таки придурок, что не додумался захватить с
собой хотя-бы провизии, не говоря уже о таких вещах как огниво или теплую
одежду. Ночи становились все холоднее, приближалась зима.
 Прошло уже два дня с той роковой ночи… Я все брел вперед, сам не зная куда иду, поддерживаемый лишь
неугасаемой жаждой мести. Но наступил тот час, когда и моя сила выдержки
иссякла. Нужно отдохнуть, а главное поесть…
 Я огляделся. С левой стороны, протекала река, с правой  –  раскинулись лесные чащи. Итак, ловлю рыбы
сразу отметаем, ибо познакомится со всеми тварями живущими в воде я не особо
горю желанием. Остается лишь одно…
 Я подошел к ближайшему дереву и несколькими ударами меча отсек толстую длинную жердь. Затем, заострив
ее я присел в тени деревьев и стал ждать, когда животные придут на водопой.
 Наступила ночь… Тишина нарушаемая лишь звуками ночного леса… Никого… Постепенно стала накатываться
дремота, из которой меня вывел лишь негромкий шорох. Я вскинулся.
 Силуэт. Животное неспешно подошло к водоему и начало жадно пить. Пей, тварь, пей. Размахнувшись я бросил
свое самодельное копье.
Раздался дикий визг, наполненный болью. Попал, боже, по…
Но похоже бог сегодня не принимал моих благодарностей – животное с визгом бросилось наутек с моим копьем
в боку. Раздался скрежет ломающихся ветвей, шелест травы, хруст корней. И топот
этой дряни…
Я побежал следом. Не знаю, сколько длилась моя погоня, но животное вдруг остановилось на небольшой поляне, и при
свете луны я смог наконец разглядеть свою добычу.

М-да… Боги сегодня явно не в настроении… Саблерысь. Мой лоб моментально покрылся испариной. Кажется сегодня
я стану добычей.
 Саблерысь была одним из самых крупных хищников водящихся в нашем лесу. И похоже она собралась сражаться
за свою жизнь до самого конца.
Она развернулась. В неясном лунном свете сверкнули клыки. А затем, присев, она бросилась вперед.Я перекатился через плечо,попытавшись достать ее мечем. Тщетно. Следующий удар лапой отбросил меня
в сторону,ударив головой о дерево. Я сполз спиной и выставил вперед меч. Я не
могу умереть, не исполнив клятву. Просто не имею право. Саблерысь обходила меня
кругами, не сводя взгляда. Я приподнялся. Из груди вырвалось рычание, больше
похожее на измученный хрип. Я бросился вперед.
 Саблерысь похоже не ожидала встретить такую наглую жертву. Совершив прыжок, она оказалась позади меня.
Чем
и просчиталась. На лету я успел схватить ее за все-еще торчащее копье, сбив ее
прыжок. Она зарычала. Каждое движение приносило ей невыносимую боль. И тогда
она решила избавится от своего мучителя, бросившись вперед всей своей массой, вгоняя
мой кол еще глубже. Он пронзил ее тело, выйдя чуть пониже задней лапы. Саблерысь
упала. Передней лапой она все еще пыталась меня достать. Все еще пыталась
выжить, со взглядом совсем как у Святого Инквизитора… И как у Вардана…
Я боком оминул ее, подошел.-Прости, брат. Выживает сильнейший.С этими словами я перерезал ей горло. Лапы взметнулись вверх, руку пронзила боль. Затем они безсильно
заскребли землю, ослабли…
Я выругался. По руке бежала кровь. Сильно кружилась голова. Все таки последний удар ночного хищника меня
настиг.


Сообщение отредактировал Alexandr2046 - Вторник, 26.11.2013, 01:15

Alexandr2046Дата: Вторник, 26.11.2013, 01:12 | Сообщение # 6

Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 5
Offline
Я присел. Надвигалась гроза, молнии все ближе озаряли полночный небосвод. Глаза моей жертвы остекленели,жизнь
вместе с кровью покидала ее тело,напитывая песок.
 Я вскрыл ее брюхо,вытащил сердце,печень и легкие. Сейчас они ей уже никчему… Над самой головой раздался
оглушительный раскат грома,молния ударила в дерево где-то невдалеке, в чаще
леса. Даже сюда отчетливо был слышен шум от падающего гиганта и пылающего
пламени. Я встал,снял рубаху,завернул в нее вырезанные мной внутренности
саблерыси и пошел на шум огня.
Через несколько минут я увидел среди деревьев проблески пламени,и сделав еще сотню шагов вышел к
горящему дереву.Огонь…Хоть одна хорошая новость за все время…
Невдалеке протекала река,под ногами стелился толстый слой травы,а огонь даровал необыкновенное чувство
защищенности и обещал хороший ужин…Самое лучшее место для ночлега…
Подобрав несколько плоских камней я притащил их к огню и выложил сверху печень.Пусть немного прожарится,а
я смогу осмотреть свою рану…

При беглом осмотре я понял,что все не так уж и хорошо. Когти зверя оставили мне длинную большую
борозду чуть ниже локтя и протянувшуюся до самой ладони. Кровь при этом так и
не остановилась.Такими темпами я скоро присоединюсь к моему недавнему врагу. Я
разорвал рубаху, промыл рану в проточной воде и сделал некое подобие повязки. Будем
надеяться что все пройдет…Затем заставил себя поесть и провалился в глубокий сон
без сновидений.
 Проснулся я от звонкого пения птиц над своей голове. Я присел.Очень кружилась голова и болела
рука.Усилием воли я заставил себя встать и пойти к телу своей жертвы за
мясом.Вряд ли я сегодня продолжу свой путь…
Солнце над моей головой стояло в зените,небо было чистое без единого облачка.Ничто не напоминало о
ночной грозе,лишь тлеющие угольки да сгоревшее дерево.Вскоре я вышел на
злополучную поляну.
Хищники хорошо потрудились за эту ночь,растащив все мясо,до которого только смогли добраться.Вырезав
несколько выглядевших более съедобных куска я поплелся назад.Становилось еще
хуже,меня сильно знобило.
Когда я добрался до своего лагеря,оставив мясо возле камней я насобирал вблизи немного сухих ветвей и
подбросил в тлеющий костер.Если я хочу выжить то не должен допустить чтобы
огонь погас…
Порезав сердце ломтиками и немного его прожарив я поел и почти сразу уснул.Проснулся я ночью,жар становился все сильнее…Меня вырвало.С трудом я добрался до хвороста и снова
бросил в огонь.После я сел и стал медленно разматывать повязку на руке.
Рана гнила…Это было понятно сразу и без слов.В нашей деревне такие ранения лечили очень простым
способом-отрезанием конечности.Мне же рука еще была крайне необходима для
выживания…Промыв рану я перевязал ее снова и присел возле костра.
Внезапно раздался шорох. Из леса вышел некто в плаще и лицом, которое скрывал глубокий капюшон. Он подошел к костру,остановился.
Можно присесть? Я кивнул.Он присел на ствол дерева,протянул руки к огню.Воцарилась тишина…
- Может хотя-бы представишься?
- А зачем? 
Снова тишина…Внезапно он повернулся ко мне.
- Знаешь,а я ведь был там. Вот только ты не ушел со мной как остальные твои сородичи.Я не люблю когда
меня обманывают…

-Ты… Смерть…
Он засмеялся.Его смех резал нервы как раскаленный клинок.
-А что такое имя? Ты хоть знаешь как тебя зовут?
-Лестат.
- А если бы ты родился в другом месте,в другом теле, как бы тебя звали?
-Не знаю…
-Вот именно. Лестат это название твоего тела,расходного материала с помощью которого ты способен
непосредственно влиять на этот мир.И не больше…

-Кто же я? Как мое имя?
-Это не я, а ты должен мне ответить.Когда ты узнаешь этот ответ,ты станешь способен вернуть себе те
силы, которые у тебя когда-то были.

- Вряд-ли я когда либо смогу его узнать.Похоже я скоро присоединюсь к моей семье.
-Ты о своей руке? Не надейся,твоего имени пока нет в Списке.Он встал,зашагал прочь.
-Постой,какой еще Список?-Он не обернулся.Мой лагерь погрузился в ночную тишину,которую внезапно нарушило
ржание лошадей.Из темноты появились темные силуэты семи всадников,которые
окружили меня.

- Взять его! Потом разберемся кто он!
В следующий миг я почувствовал мощный удар в затылок и мир померк перед моими глазами.


Сообщение отредактировал Alexandr2046 - Вторник, 26.11.2013, 01:20
Форум » Наше творчество » Произведения наших пользователей » Лоранская Летопись (Начало моей книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: